Лучшие модели автомобильных шин Maxxis.

Фото для акции

22 октября 2021

В 2020 году компания выпустила новую линейку зимних, летних и всесезонных автошин, которые уже успели себя проявить в мировых испытаниях.

22 октября 2021

Новая европейка от Maxxis Premitra Snow WP6 приняла участие в тесте зимних шин, проводимый ADAC – самой крупной организацией автомобилистов в Европе. Модель завоевала высокое признание экспертов, получив отметку «настоятельно рекомендуется». Высокие оценки резина заслужила за свои исключительные акустические свойства, отличную управляемость по заснеженной дороге и льду, а также хорошую сбалансированность. Мнение экспертов ADAC разделили специалисты «Auto Bild», проводившие испытание зимних шин немного позднее, и отметили также хорошую устойчивость к аквапланированию и прекрасное прохождение поворотов по мокрому.

MAXXIS Premitra 5 — высокопроизводительная летняя резина, занявшая лидирующие позиции в нескольких независимых тестах летних шин. Первое место среди покрышек среднего ценового сегмента данная модель получила на тесте, проводимом немецким журналом «ACE». К тому же Premitra 5 привлекла внимание аудитории своей демократичной, и как оказалось, самой низкой ценой среди остальных участниц испытания.

На тесте от авторитетного журнала Auto Zeitung шина MAXXIS заняла почетное 4-е место, оказавшись практически на одном уровне с такими премиальными брендами, как Continental, Michelin и Bridgestone. В одном из этапов отбора на безопасность и качество управляемости по сухому Premitra 5 показала себя значительно лучше остальных участниц, заняв первое место среди конкуренток. Данная модель шин доступна в 60 размерах, и способна удовлетворить своим качеством даже самых взыскательных автолюбителей.

Всесезонная резина Premitra AP3 приняла участие в испытаниях, проводимых изданием SportAuto и заняла 4-е место, снова оказавшись на одном уровне с моделями от премиальных брендов. Шина достойно показала себя в большинстве испытаний и набрала наибольшее количество баллов по сравнению с соперницами в тесте по сопротивлению к продольному и поперечному аквапланированию; управляемости по мокрому и торможению по сухому.

Шины Maxxis показывают хорошие результаты в мировых тестах, достойно проявляя свои технические и эксплуатационные характеристики даже в сравнении с люксовыми брендами.